Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

10/01/2017

Стеклотара: декабрь 2016


Привет!
Под конец 2016 года я подчистила значительное количество начатой косметики.

empties-cosmetics-aufgebrauchte-kosmetikt

 Для лица:


1. Pierre´s PORE REFINING GEL Face Mask Argan - не успела приобрести эту аргановую маску для сужения пор, как расстаюсь с ней. Маска с углем и зеленым чаем улетает в ведро, потому что вызывает дикое слезоточение, хотя область глаз я обходила. Состав меня обнадежил при покупке, но "что-то пошло не так". Провал.

2. La Prairie Purifying Cream Cleanser кремовое умывание мне понравилось. Я с удовольствием использовала весь флакон, которого хватило на полных 4 месяца (2 месяца я пользовалась им дважды в день, а потом 4 месяца раз в сутки). Подробный отзыв по ссылке, а я примечу себе эту умывалку на повтор.
В Германии продается на parfumdreams за 59 евро.
С международной доставкой отличная цена на cosme-de.com за 48 долларов.

3. iS Clinical Hydra-Cool Serum - знаменитая гиалуроновая сыворотка от американской космецевтической марки. У сыворотки толпы поклонниц, но я не сразу нашла к ней подход, моим фаворитом остается Pro-Heal Serum. Сыворотка для сухой, обезвоженной кожи, рекомендована также мужчинам после бритья - холодит, снимает раздражение. Подробный пост будет в ближайшее время.

4. Payot Elixir Purete purifying detoxifying essence - еще одна сыворотка для периодического использования на моей коже. Эликсир для очищения кожи и выведения токсинов советую посмотреть обладательницам жирной и проблемной кожи. Осторожно при куперозе и чувствительности к спирту в составе.  Детальный обзор по ссылке. 

5. Zepter La Danza Double Action Fruit Mask - не буду много рассказывать, потому что на днях выйдет пост об этой глиняной маске с фруктовыми энзимами. Полирует, сужает поры, отбеливает.

Для тела:



6. Woolworths Rose & Peony hand & nail cream - когда-то Сабина привезла мне полдюжины этих кремов для рук из ЮАР. Должна признать, они даже лучше Crabtree & Evelyn питают кожу, быстро впитываются, ухаживают и круто пахнут. Посмотрите, сколько их видов бывает О_О!Сабиночка, спасибо еще раз за знакомство и любофф. Это последний тюбик из той партии, кагбэ намекаю:))

7.  Balea Rasiergel Blueberry Love - пена для бритья с ароматом черники. По густоте эта пена похожа на строительную:)), такая она плотная и держится долго. Пена создана для чувствительной кожи, хорошо размягчает волоски и приятно пахнет. Если волоски жесткие, то желательно подольше ее наносить, чтобы пена пару минут побыла на коже перед депиляцией. Продается в дрогерии dm и стоит всего ничего. Made in Germany.

8. Aveda replenishing body moisturizer - мне с этой маркой не везет. Уже несколько продуктов для тела попробовала и каждый раз не удовлетворена. Так и в этот раз: увлажняющий крем для тела забивает поры, куда это годится. У меня особенно сохнут зимой предплечья и голени. Так вот на ноги его мощности не хватает, а на руках он забивает поры и у меня появляются белые прыщички. Так на ноги и домазала, чертыхаясь. Провал. 

9. Ecolab deo crystal дезодорант удивил. Сначала меня воротило от запаха "Лайм и мята": натуральный туалетный утенок. Я так и не привыкла к нему, но допользовалась до конца, потому что этот шариковый жидкий кристалл-дезодорант действительно работает.  Квасцы, эфирные масла, экстракты - и работает целый день! Никаких солей алюминия, отдушек, силиконов. Если не забуду, привезу из Крыма еще парочку с другими ароматами, в нежаркую погоду такой натуральный продукт полностью обеспечивает мне защиту.

10. Blancreme souffle body cream Linden & Green Tea - крем-суфле для тела с ароматом липы и зеленого чая. Такое удовольствие и от запаха, и от консистенции, и от ухода. А подача в банке от варенья, ммм:) Полный обзор этого продукта по ссылке.

11. The Body Shop Absinthe purifying hand butter - еще один неуд. Интенсивный баттер, который удивительным образом сушит кожу. Перед покупкой я всегда смотрю состав: тут на втором месте масло кокоса, потом масло ши и дальше в составе еще куча масел - плохо быть не могло!!! Пересиливая себя, домазала Абсент на пятки. Аромат приятный, но уход ниже среднего. Провал.

12. Tröpfchen My first oil bath - пробник детского масла для купания хочу от всей души поветовать мамам. Если кожа у деток сохнет, то врачи рекомендуют уже при купании брать масло. Или крошки не любят процесс нанесения крема, тогда такое масло станет решением 2-в-1: после купания оно остается тончайшим слоем на коже и защищает ее, дальнейшее нанесение крема / масла не требуется. Тут у нас в составе 95 % био оливкового масла. Понравилось, на зиму актуально. Made in Germany.

13. MEDI BLANC whitening professional dental care natural toothpaste - профессиональная отбеливающая паста с натуральными ингредиентами. (У меня с беременности и после родов зубы стали чувствительнее, вот ищу свои новые средства.) Мягкая и неагрессивная к чувствительной эмали, приятная на вкус, очищает зубы от налета, полирует. Без фтора, пероксида, SLS, подсластителей, пероксида карбамида. Судя по описанию на Notino (нем.), паста уникальная по своей системе абразивности и ухода за полостью рта. Тюбик стоит ок. 10 евро / 100 мл.

Для волос:


14. Sanct Bernhard Aloe-Vera Shampoo не устану хвалить этот шампунь с 35 % сока алое вера. Единственный шампунь, после которого у мужа не шелушится кожа головы. Минус: доступен только в Германии. Плюс: 500 мл стоят около 7 евро:)) Я сама им часто волосы мою, потому что нравится и очищение, и аромат. Правда, моим окрашенным нужен дополнительно кондиционер или маска.

15. SIM Sensitive System 4 oil cure hair mask - маска-пилинг для кожи головы, которую я обожала. Пилинг очищает кожи головы, увлажняет, устраняет перхоть, зуд и освежает. Очень-очень рекомендую, если эти проблемы вам знакомы. Пост по ссылке.

Пробники:


16. Dr. Jart+ Turn On your face гидрогелевая маска с витамином С. Я ее берегла на случай Х, если высыпет. И он случился, этот случай. Маска хорошо убрала покраснение, воспаление быстро пошло на убыль, а я все запечатлела на фото.

17. Lierac Hydragenist moisturizing rescue balm - бальзам для обезвоженной кожи по составу как силиконовая увлажняющая база под макияж: глицерин, силиконы, полимеры, гиалуроновая кислота, парафины,, потом уже экстракты и масла. Сильная косметическая отдушка, консистенция геля и моя рекомендация использовать перед макияжем, но не в качестве регулярного ухода.

18. Su:m 37 secret repair concentrated cream rich - корейский уход. Классная консистенция насыщенного крема, прям объект желания. Активное питание, профилактика морщин, 50 мл за ок. 100 евро. Но вот поры забивает, у меня сразу выскочил белый нетоварищ. Одного саше едва хватает на 2 применения.

19. MG facial mask center firming and Tightening eye mask - какой-то китайский бренд, валяющийся дома уже много лет, муж привозил из Пекина. В наборе всего 3 саше, т.е. 3 применения маски под глаза. Ничего примечательного, ткань тонкая, потому маска быстро высыхает на глазах. Гидрогелевые патчи в разы круче.

20. Clinique moisture surge extended thirst relief - крем-гель без масел, но опять на силиконах-глицеринах. По ощущениям мало отличается от Lierac, я не фанат таких продуктов в ежедневном уходе.

21. Meder Ad7 Arma-derm - пробник крема для сухой, возрастной, чувствительной кожи, хороший зимний вариант с витамином Е, миндальным маслом, маслом жожоба. Понравился комфортным ощущением на коже даже в холод и ветер. Блестит на коже пару часов, но за его защитную функцию я тут баллы не снимала.

22. Meder Hf4 Concentre Hydra-Fill концентрат для глубокого увлажнения сухой, обезвоженной или травмированной кожи. Мгновенно впитывается, буквально проваливаясь в поры, на коже не задерживается. Использовала на нос, который вдруг надумал шелушиться.

23. Meder Sd7 Salva-derm крем для чувствительной и нормальной кожи. Снижает чувствительность кожи к перепадам температуры, защищает, не блестит. Я когда-то пользовалась этим кремом в теплое время года. На зиму сейчас взяла бы все же Арма-дерм по ощущениям.

24. Guerlain Orchidee Imperiale exceptional complete care the gel cream - крем-гель орхидейной серии меня зимой не удовлетворил, его мало на коже и мне хочется больше защиты и питания.

25. Guerlain Orchidee Imperiale exceptional complete care the eye and lip cream - а вот этот крем для глаз и губ очень понравился своей правильной густой консистенцией и питанием обезвоженной кожи. Зимний вариант ухода за этой деликатной и чувствительной областью или для сухой возрастной кожи. С макияжем не конфликтует, увлажняет и борется с морщинками. Кожа под глазами у меня всегда повод покритиковать себя, но тут я прям довольна была. Ценовой разбег в сети от 120 до 180 евро за 15 мл.
В Германии есть на Notino за 120 евро.
В Украине серия есть онлайн на сайте Бомонд. 
В РФ есть онлайн на сайте Летуаль за 11 499 р. до скидок

26. Chantecaille Rose de Mai cream - легкий ароматный крем-гель для кожи. Увлажняет, подсвечивает кожу, защищает ее. Но для моей кожи не вариант, т.к. я чувствительна к диметикону. Полный состав нашла на сайте Nordstrom .

Микс:


27. La Mer the soft fluid long wear foundation 22 - пробник новой тональной основы впечатлил и записался в виш-лист. Равномерное тончайшее покрытие, уход, легкий glow, хорошая пигментация (примерно на уровне Sisley teint eclat). Но пахнет он, хоть убейте, тональным из моего студенчества то ли от Manhattan, то ли от Artdeco, а может и вовсе Avon)) И оттого мне еще приятнее:)

28. Bottega Veneta pour homme - муж похвастался. Взял и закончил 90 мл за полгода. Аромат потрясающий. Можжевельник с перцем, терпкой кожей, сухой цитрусовой коркой в мягкой слегка коньячной дымке. Маскулинный, элегантаный, легкий, стойкий и очень "дорогой" и редкий в отношении парфюма. От всей души рекомендую для ваших мужчин.
На сайте Летуаль от 7399 р./ 50 мл до скидок.

Надеюсь, у вас тоже была знатная кучка Стеклотары за прошлый месяц. Рассказывайте, что закончили, что так выбросили?)

christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.