Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

18/02/2022

Мужские парфюмы


Сохраняйте идеи для следующего похода за парфюмом вашему мужчине. Или себе. Вся подборка унисекс, можно всем. Вдруг будет попадание в самое сердце😊

(Если идей окажется мало, посмотрите еще один мой пост 2012 года на тему мужских ароматов и несколько дымных ароматов).

Сначала расскажу, как у нас эти флаконы появляются. 

Муж носит только те ароматы, которые я ему предлагаю. До меня в своей жизни он не страдал ерундой: мыл лицо синим шампунем Schauma и годами покупал раз за разом полосатый бюст Gaultier. Это и был его знаковый аромат, потому что других не знал. Он и сейчас может «прилипнуть» к одному флакону, кулачок не разожмешь. Гляньте на некоторые парфюмы, хорошо видно, как человек может пристраститься)

В итоге мы поделили обязанности. Моя задача – разузнать, отфильтровать на свой вкус и осторожно предложить ему. Его задача – кивнуть или закатить глаза.

И так медленно, но верно, подбираются ароматы, которые его не раздражают и даже нравятся. А по мне, так они все очень с_екси: цитрусы, сухие травы, дерево и кожа, гурманика и крепкий алкоголь.

Jo Malone Lime Basil Mandarin

классика, снова повтор и один из любимых одеколонистых цепких цитрусов. Сухие травы подчеркивают маскулинность, хотя я летом тоже могу им залиться. Пачули, дым и одинокие мелкие цветы придают ему больше глубины, чем может показаться из названия.

Пирамида: лайм, мандарин, бергамот, базилик, сирень, ирис, чабрец, пачули, ветивер.

Hermes Voyage d´Hermes parfum  

версия в черном стекле мне больше нравится на мужчине, чем edt в прозрачном. Цитрусы, можжевеловая зелень и кардамон. То же направление, что и Малон, но покрепче, острее и древеснее.

Пирамида: кардамон, лимон, специи, можжевельник, чай, зеленые ноты, роза, цветочные ноты, гедион, древесные ноты, мускус, сандал, амбра.

Cartier Declaration parfum 2018

древесно-кожаный с легчайшей корицей и тем же кардамоном. На коже тягучий, бальзамический, без сюрпризов в раскрытии, но очень стойкий и круглогодичный. Судя по остатку во флаконе-сотке, надо повторять.

Пирамида: горький апельсин, специи, кардамон, кумин, кожа, кедр, бензоин, ветивер, толу бальзам, амбра.

Guerlain L´Homme IDEAL edp

Бюджетный Лост Черри для мальчиков😊 Ориентальный, вишневый, капля горького амаретто и веточки итальянских трав, мягкая кожа с бобами тонка и ладаном. Одновременно свежий и гурманский. Спасибо Екатерине Aromablog , что когда-то обратила внимание. 
 
Пирамида:  миндаль, специи, лаванда, бергамот, чабрец, розмарин, вишня, ваниль, ладан, болгарская роза, кожа, бобы тонка, сандал.

Perris Monte Carlo Patchouli Nosy Be edp


особо ценный вид пачули с мадагаскарского острова Нуси-Бе, как уверяет марка. Пахнет плиткой черного шоколада с бубочками розового перца, чуть сладко, сухо, ароматно и дымно. Зимой носили с мужем вдвоем.

Пирамида: пачули, розовый перец, какао, лабданум, ваниль, сандал, кедр.

Tom Ford Tobacco Vanille edp

без лишних слов. Мог бы, носил только Тобакованиль. Но на работу я прошу его не пользоваться, уж слишком притягательно). 

Пирамида: лист табака, пряности, ваниль, какао, бобы тонка, сухофрукты, древесные ноты.

Acqua di Parma Colonia Oud

куплен повторно, по-итальянски элегантный и нетяжелый уд с цитрусами, травами и крошечным лепестком фруктовой розы для контраста. В жару слышу малину в нем. Аромат ассоциируется с загоревшим танцующим миллионером Джанлукой в туфлях с голыми щиколотками. 

Пирамида: бергамот, апельсин, уд, амирис, кориандр, кожа, сандал, кедр, мускус, пачули.

Что-то приглянулось? Что-то знакомо?

 

ГДЕ КУПИТЬ:

Сейчас будут аффилированные ссылки (если Вы что-то купите по этой ссылке, мне, возможно, будет какая-то сумма с заказа, чтобы у Кристи была от вас мотивация для дальнейших постов:)

В России на сайте Летуаль есть большая часть упомянутых ароматов (кроме Аква ди Пармы и Перриса).

А в галерее я подобрала все средства макияжа из поста в немецких магазинах. Кликаете и попадаете на сайт с продуктом. Предварительно погуглите себе актуальный скидочный код (я ищу, например, gutscheincode douglas, rabattcode douglas)

 

christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.