Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

15/04/2019

Сыворотка для век Perricone MD Eyelid Lift Serum


Привет,
если бы не сопоставила фотографии до и после и не увидела результат своими глазами, я бы не поверила. Потому что кто ж поверит, что сыворотка может убрать темные круги под глазами, освежить кожу и разгладить морщинки?

Обновленная формула сыворотки для век от известного американского доктора Perricone MD Eyelid Lift Serum essential Fx acyl-glutathione теперь в матовом стеклянном флаконе с пипеткой:

Вот так выглядела старая версия. Не понимаю, зачем они теперь добавили пипетку, с ней одна нервотрепка и лишние бактерии.
Внутри коробочки отдельно аннотация на многих европейских языках и стеклянная пипетка, которую вы надеваете на флакон уже после вскрытия.
Я не любитель пипеток. Они вызывают у меня не придыхание от псевдофарма-упаковки и что я пользуюсь чем-то взрослым из аптечки, а сплошное раздражение! Это неудобно. Это негигиенично. Это невозможно нормально расходовать. В конце концов, примерно на последние 30% продукта ты начинаешь трясти флакон вверх ногами, чтобы набрать хоть немного в стеклянную трубочку, продукт не подтягивается, ты суешь во флакон сначала ватные палочки, а потом и пальцы(. Жирный минус от меня за такую подачу.

Сама сыворотка водянистая и легкая, молочного оттенка, но совершенно незаметная на коже и без запаха. И впитывается быстро, бесследно, не скатывается, не конфликтует с макияжем и вообще паинька.

Так что же в ней волшебного?

Разглаживающая и подтягивающая сыворотка Eyelid Lift Serum - это ультра-легкий продукт для смягчения кожи век, разглаживания текстуры и морщинок, лифтинга века  и устранения темных кругов. Dr. Perricone ей очень гордится:) (cсылка на кино).

Доктор Перрикоун когда-то давно нашел и запатентовал вещество ацил-глутатион, которое сущестенно замедляет процессы старения организма и кожи в том числе (появление глубоких морщин, заломов, дряблость кожи). Наверное, он написал об этом в своей книге, но я ее так и не прочитала пока что:)
Состав:
Ацил-глутатион содержит 3 аминокислоты, производится в жирорастворимой форме для максимальной стабильности и проникновения в кожу, замедляет старение кожи. Сам глутатион - это трипептид нашего организма, который является мощным антиоксидантом, т.е. борется со свободными радикалами и предотвращает повреждение живых клеток.  
DMAE (Dimethyl MEA) - спорный компонент, который повышает упругость кожи и успокаивает ее, но для его стабильности рН продукта должен быть около 10, а это слишком щелочная среда. При среднем рН этот компонент менее стабилен и неэффективен. Кроме того, часто выступает аллергеном (и поэтому я встречала большое количество отзывов с сильной аллергической реакцией!). Галя plush-koala пару лет назад писала про DMAE подробно. Я сомневалась перед покупкой, но вроде за 4 месяца глаза не выпали.

Витамин F (тут его природные источники льняное масло, масло семян чиа, масло макадамии) - улучшает барьерные функции кожи, смягчают, повышают эластичность кожи,

В середине списка есть гиалуроновая кислота, на последних позициях минеральные УФ-фильтры, отдушек нет.
Пальмитоил Трипептид-38 один из самых сильных пептидов в косметике для усиления синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты, стимулирует процессы заживления, сокращает глубину морщин.

Другими словами, у нас по составу легкий продукт на водной основе, который дает сильную антиоксидантную защиту от новых повреждений клеток, регенерирует уже имеющиеся, повышает эластичность и увлажненность кожи, успокаивает, заполняет морщинки и восстанавливает защитный барьер кожи. Вот я и купила.

ИТОГИ:
Я пользовалась сывороткой ровно 4 месяца дважды в день с начала ноября. Мои цели: убрать мелкую сеточку сухих морщинок, успокоить кожу, увлажнить.

По инструкции закрывать сыворотку кремом нет необходимости. Но в первые пару дней я меня было такое желание, казалось, что питания недостаточно и сыворотка слишком водянистая. Со временем стало комфортно, кожа "набралась".

Пока я не сопоставила фотографии, эффекта в зеркале я будто не замечала. Первые 2 месяца совсем ничего! Да, перестала пользоваться консилером. Да, вроде больше увлажнения. Но о каком лифтинге верхнего века и распахнутом взгляде писали в сети, мне было неясно.

Я даже в последней Стеклотаре сказала, что второй раз мне этот продукт не нужен. А потом засела писать фото, сделала фото "после" и нашла похожее из категории ДО. И призадумалась. Потому что эффект отличный! Посмотрите, как осветлилась и успокоилась покрасневшая кожа нижнего века! Куда-то делись продолгие сухие морщинки, переходящие в гусиные лапки. Кожа выглядит спокойнее и здоровее!
 
И хотя сейчас у меня другой уход для век, я все еще опасаюсь DMAE и злостная пипетка стоит на моем пути, но списывать окончательно со счетов линейку Essential Fx Acyl-Glutathione от обаятельного доктора не буду.

С учетом частого упоминания аллергической реакции на этот продукт, рекомендовать не буду, решайте на свое усмотрение. Но работает.

Цена 99 € / 15 ml

Я покупала на немецком Niche Beauty
С международной доставкой есть на Net-a-Porter, больше я новинку нигде не нашла, везде старые версии. 

Кто пробовал? Как вам продукт? И что у вас сейчас для области глаз?


christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.