Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

16/10/2017

Увлажнение кожи I: Увлажняющая маска Valmont Moisturizing with a mask



Привет!
Зимой в холод и отопительный сезон, с перепадом температур и сухостью воздуха как никогда актуальны увлажняющие и защитные продукты. Они помогают восстановить липидный слой кожи, снимают раздражение, предупреждают появление сухости; макияж проще, нервы спокойнее. Поэтому начну серию постов о тех увлажняющих косметических средствах, которые могут вам пригодиться.

Кто не слышал о Valmont? Швейцарская марка, приверженцы которой называют себя #СектаВальмон. Я раньше к этой касте не принадлежала, пока не попробовала маску Valmont Moisturizing with a Mask. Все же удивительно, как быстро привыкаешь к хорошему:)


VALMONT - премиальный швейцарский бренд c 30-летней историей, специализирующийся на антивозрастной косметике. На своем сайте они пишут, что талая вода альпийский гор, свой собственный альпийский сад трав, клеточные технологии, высокое качество и постоянные исследования возволили Valmont завоевать свою нишу и любовь клиентов.
Чаще встречается в салонах и эксклюзивных точках продаж. Но, например, в РФ марка очень популярна и любима. Потому что, как сказала владелица марки Valmont Софи Гийон, "Русские женщины вкладывают в свою красоту безумные деньги." В своем интервью для Bazaar.ru госпожа Гийон пояснила, почему не верит в чистую органику и почему это не работает для возрастной кожи. Что увлажняющий крем - это уже продукт анти-эйдж, и с 30-35 лет она советует переходить на более сильные продукты.

Мой первый продукт - увлажняющая маска Moisturizing with a Mask - за 15 минут обещает вернуть коже гладкость, мягкость, эластичность. Наносить толстым слоем на лицо и шею, а через 15 минут удалить остатки салфеткой.

Активные компоненты:


Масло розы москеты - усиливает защитный липидный барьер кожи.
Масло ши - смягчает кожу и придает ей гладкость.
Увлажняющий комплекс - удерживает молекулы воды.


Полный состав: (Эксклюзив! Хвастаюсь, но онлайн только у меня найдете!:)



Маска Moisturizing with a Mask упакована в стеклянный флакон под золотой крышкой и похожа на воздушный йогурт с ярко выраженной парфюмерной отдушкой. Запах напоминает густой травянистый отвар, хотя я ожидала, что будет пахнуть розой. Признаться, дорогие качественные отдушки в косметике для меня сродни наркотической зависимости. Через некоторое время мозг требует свою дозу и ассоциирует вечер с применением и удовольствием от использования: вечер = аромат = допамин. Некоторые структуры бьютиблогерского мозга, видимо, требуют постоянной ольфакторной стимуляции:) Раз в неделю полежать в ароматной ванне, сделать глубокий энзимный пилинг, нанести любимую маску, почитать или посмотреть сериал перед сном - с такой программой переживать холода мне полегче.


Маска легко распределяется тонким слоем по коже хоть руками, хоть кистью-аппликатором (в упаковке отсутствует). Комфортная, ароматная, нелипкая классическая маска.


Но уже через 5-7 минут с маской происходит фокус. Она расслаивается, при этом верхний слой скатывается и тянется за пальцами. Не высыхает, а именно скатывается резиновыми катышками. Выглядит вот так:


В принципе, теперь можно руками этот мусор и скатать. Я предпочитаю взять сухую салфетку и убрать аккуратно скатку. Может занять некоторое время, но результат того стоит. Ни в коем случае не смывать! Потому что самый восторг начинается именно сейчас: на коже остается бархатный мягчайший защитный слой. Именно то, что маска и обещала. Несмываемый увлажняющий слой физически защищает кожу от воздействия окружающей среды (от холода, влаги, сухого жаркого воздуха итд.), дает ей успокоиться и восстановить поврежденный барьер. Если вдруг была сухость и стянутость, то будьте уверены, после маски останется полный комфорт и шелушения будут хотя бы спрятаны (мягкий пилинг до маски окажет хорошую услугу, кожа получит желанную гладкость).

Для сухой, возрастной, обезвоженной и просто замученной кожи Valmont дает ту самую защиту, которой ей катастрофически не хватает. Поэтому маску вполне можно наносить прямо с утра под макияж. Кожа с ней не блестит, не жирнится, макияж лежит очень ровно. И тут есть еще один удивительный бонус. Я не знаю, как это работает, но маска стягивает поры и улучшает текстуру кожу. Даже на руке видно, что участок кожи под маской имеет другую поверхность и практически незаметную "сеточку". Как-будто в фотошопе блюром затерли!

Поближе: видите этот мелкопористый участок?


Невооруженным глазом видно, какая шелковая кожа после маски, как она мягко отражает свет и выглядит здоровой, увлажненной и холеной.

Ниже идут две картинки, где я салфеткой убрала скатку с лица и тут же сделала фото. Кожа без повышенного блеска и вряд ли визуально выдаст секрет, что на ней все еще есть слой маски. 
Но вы его почувствуете, когда вернетесь, например, с прогулки по морозу, без последствий.

Маска улучшает состояние кожи, сглаживает ее поверхность и заполняет мелкие морщинки, вызванные сухостью.


Мне одной упаковки маски хватило на весь холодный период 2016-2017 при использовании 1 раз в неделю, на шею я не наносила. Повторюсь, лучший эффект достигается после пилинга на отшелушенную кожу. Я регулярно использовала маску вместо ночного восстанавливающего ухода, хотя вполне можно перенести ее и на утро. Если кожа совсем обезвожена, то можно провести недельный курс с ежедневным применением.

Рекомендую в первую очередь обладательницам обезвоженной, сухой и очень требовательной кожи, она укутает Вашу кожу словно в кашемир: тонко, нежно и надежно.
Но и для других типов кожи качественное увлажнение всегда пойдет на пользу в любое время года. Тем более, что маска не провоцирует повышенную выработку себума.

Кто из вас пробовал ее на себе? Какой у вас тип кожи и какие отзывы? И что от души посоветуете из ассортимента Valmont?



Объем 50 мл

Где купить:
1) в РФ марка представлена в ЦУМе, DLT, Articoli, Ile de Beaute, Летуаль, Рив Гош
Цена онлайн от  8512 р.
Если любите клиентские дни, консультации специалистов и волнующие скидки, следите за UBeautyButik (Москва), скидки до -49% на все у них не редкость!
2) Хо-хо, в международном магазине их ассортимент теперь представлен и на lookfantastic! 

Продукт предоставлен на тестирование. Спасибо!
christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.