Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

12/04/2013

Balenciaga Paris EDP


Привет!
Есть у Вас парфюм "на скорую руку"? Всегда подходящий, всегда уместный? И при этом элегантный, без времени и возраста, но с характером и узнаваемым обликом?
Я вот случайно познакомилась с Balenciaga Paris EDP, который вышел в феврале 2010 года. Я начала им пользоваться ровно три года спустя, в феврале 2013 года, потому успела уже и в холод, и в дождь, и на учебу, и на работу, и на прогулки его разносить. Удачное знакомство завязазлось уже где-то на 1/7 флакона:))



Но сначала я хочу посвятить несколько строк марке Balenciaga и ее истории. Не зная, кто творец и какая философия стоит за созданием каждой детали, сложно будет оценить парфюм сполна. Я сейчас засыплю вас цитатами, но они все на вес золота!

Cristobal Balenciaga
Кристиан Диор сказал о Кристобале Баленсиага, что он "отец нас всех". Величайший кутюрье 1950х годов, на которого ровнялись, идеи которого бойко воровали и которыми вдохновляются до сих пор, платья которого носили самые знаменитые и богатые люди: Марлен Дитрих, герцогиня Виндзорская, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор, даже члены испанской королевской семьи были его клиентами еще в 1930-е годы. Что отличает моду Balenciaga? Представитель Золотого века haute couture работал всегда с самыми дорогими материалами, всегда вручную, создавая исключительные силуэты и настоящие произведения искусства. Впрочем, мода для него и была искусством:
"Создатель моды должен быть архитектором в раскройке, скульптором в формах, художником в красках, музыкантом в в гармонии и философом в стиле" К.Баленсиага. (с. 16 из книги "100 легендарных парфюмов"). Мне кажется, это исключительный перфекционизм!

Diana Vreeland, главный редактор Voque в 1960-е, сказала о Balenciaga: "Если на вечеринке одна из женщин носит Balenciaga, то других женщин не существует". * "If you were at a party, and a woman walked in wearing Balenciaga, no other woman existed."(обе цитаты по ссылке


ссылка
Первый из ароматов появился еще в 1947 г - Balenciaga le Dix, на английском языке можно почитать о винтажной версии у TheNonBlonde). Аромат должен был передать три ключевые ценности кутюрье Баленсиага: роскошь - спокойствие - чувственность.
Надеюсь, я найду возможность с ним познакомиться и поведать вам о парфюме, который после закрытия бутика Balenciaga в 1968 году (Баленсиага был разочарован модой, становившейся вульгарным массовым продуктом: "Мой клиент выродился, как класс") поддерживал имидж марки долгие годы. Были и другие ароматы, но не имели такого успеха.
В 2010 году лизензию получила компания Coty и рискнула вдохнуть парфюмерную жизнь в Haute Couture Balenciaga, выпустив аромат Balenciaga Paris. Им пришлось постараться передать и сущность, и форму, и силуэт, все во вкусе "Кристобаля Великого".
На форумах пишут, что он имеет родственные связи с Balenciaga le Dix. Если сравнивать ольфакторные пирамиды, то это очень похоже на правду. Я пока могу опираться только на  теорию:

пирамида Cristobal Balenciaga le Dix:

верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Персик, Бергамот и Цитрусы; 
ноты сердца: Сирень, Корень ириса, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш и роза; 
ноты базы: Перу бальзам, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Циветта, Ваниль и Ветивер. 

пирамида Balenciaga Paris

Бергамот, дубовый мох, гвоздика, специи, ладан, пачули, перец, фиалка, ветивер, сандаловое дерево, кедр.

Что касается флакона, то некоторые видят в нем просто клетку для птичек и потрескавшийся мрамор. На самом деле все интереснее, историчнее и с символикой. 
Флакон, почти точно повторяющий форму пальто-кокона (Balenciaga, 1957) - это дань гению Balenciaga и его любви к ручному труду и шикарности. Каждый флакон выдут из стекла и внешне похож на женщину что анфас, что в профиль. Пять граней должны символизировать пять арок над бутиком Balenciaga в Париже по адресу Avenue George V., 10. Обратите внимание, что с обратной стороны флакона идет только одно единственное ребро - позвоночник. Украшает парфюм круглый колпачек в стиле головных уборов Balenciaga, похожий внешне на резную слоновую кость. И даже ворот у пальто нашел свое отображение на стекле. У Вас еще есть сомнения, что Balenciaga Paris - Женщина?

ссылка на фотографию пальто

Сам аромат полностью отвечает своей форме - это квинтэссенция женственности и стиля.
Элегантную комбинацию из бархатных фиалок и горького бергамота удобно расположили на мягком ложе из подсохшего мха. Действительно, аромат очень зеленый и сухой, если это применимо к описанию парфюмов. Явный, привлекающий внимание парфюм-statement.  Я бы продлила звучание бергамота, но и то, как сухая цитрусовая горечь незаметно переходит в перечно-пудровое облачко из специй, меня приятно удивило. Да, перца много, я порой близка к чиханию, но кроме слова "красиво" ничего на ум не идет. Сглаженная композиция без острых углов, без недоумения и внезапных откровений действительно отображает формулу "роскошь - спокойствие - чувстсвенность". На мне аромат развивается мало, разве что через пару часов становится более древесным и еще мягче, округлее, нежнее. Зато держится он с раннего утра и до самой ночи, я всегда делаю 3-4 распыления на кожу и даже волосы.

Balenciaga Paris относится к цветочным шипрам. Кстати, Штефан Еллинек считает, что использование шипров выдает прежде всего "опытную в парфюмах женщину" ("Парфюм. Мечта во флаконе", Ш. Еллинек, с. 227).

75 мл / ок. 100 евро, в продаже от 30 мл.

Какие цветочные шипры Вы любите, мои "опытные в парфюмах"?



Продукт предоставлен PR-отделом на независимое тестирование. Большое спасибо!
christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.