Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

03/07/2018

Успокаивающая маска от покраснений AVENE Antirougeurs Calm Mask (новая формула!)


Привет!
Несмотря на то, что я держу свой купероз под контролем и уже давно не имею новых сосудистых звездочек на лице, общее разлитое покраснение мне знакомо. После спорта, ванны, пребывания на солнце, красного вина или жарких споров я могу хорошенько и надолго покраснеть. Это неприятно не только эстетически: кожа горит и печет как после солнечного ожога, появляется ощущение стянутости и дискомфорта. Если подобные ощущения вам знакомы, очень советую дочитать до конца: пост будет полезен и приятен для кожи:).
Успокоить кожу и убрать красноту мне помогает маска от покраснений Avene Antirougeurs Calm redness-relief soothing mask. А за ее приятный охлаждающий эффект я возьму ее в этом году на море, после пляжа пригодится.

Маска Avene Antirougeurs Calm redness-relief soothing mask дополняет серию Antirougeurs ( [ антиружер]), созданную для кожи с куперозом и розацеа в спокойных фазах. Также рекомендована после лазерных процедур, пилингов, курсов шлифовок итд.

Насколько я разобралась, серия уже давно на рынке, но формулы они переработали и усилили. Например, моя маска по составу, цвету, текстуре глобально ДРУГАЯ. С остальными продуктами серии буду разбираться.

Всего в линейке 5 продуктов, которые можно комбинировать под разные типы себорегуляции кожи:
- очищающее молочко Antirougers Clean для всех типов кожи
- увлажняющая эмульсия Antirougers Jour emulsion SPF 20 (для нормальной и жирной кожи)
- увлажняющий крем Antirougers Jour creme SPF 20 (для сухой и очень сухой)
- успокаивающая маска Antirougers Calm для всех типов кожи
- интенсивный крем Antirougers Fort локально на видимые сосудики

У меня она есть (спасибо PR!) почти вся:

Немного информации с официального сайта:
Купероз чаще всего проявляется на щеках и крыльях носа и является следствием расширенных сосудов. Чаще всего проблема купероза касается женщин с чувствительной и тонкой кожей. Красноватые, едва заметные сосудики с годами увеличиваются в размерах и могут стать воспаленными покраснениями, которые можно скрыть только плотным макияжем.
Довольно часто купероз путают с поздним акне и неправильно лечат. Линия Antirougeurs лаборатории Avene разработана специально для ежедневной защиты кожи, склонной к покраснениям. Она учитывает все потребности чувствительной кожи и не содержит парабены.
Успокаивающая маска против покраснений кожи - это быстрое SOS-средство, которое за 10 минут заметно осветляет кожу и сужает сосуды. Вот эта скорость меня особенно поражает! При этом ее необязательно хранить в холодильнике, активные ингредиенты работают без дополнительных манипуляций. 

Насчет состава от меня производителям большой респект, потому что в новой формуле они использовали именно те компоненты, по которым есть научные исследования их эффективности на коже с розацеа. Вот тут можно на английском почитать результаты, где доказан их стойкий взаимодополняющий эффект по снятию раздражения и покраснений.

Так какие это ингредиенты?

Во-первых, TRP-Regulin™ и термальная вода Avene. Они снимают раздражение и успокаивают кожу, оказывает противовоспалительный эффект.
Далее идет Гесперидин Метил Халькон (НМС) - антиоксидант и главный по защите микрососудов. Именно благодаря ему уменьшаются покраснения, улучшается микроциркуляция кожи, сужаются расширенные сосуды. И его, кстати, можно отдельно принимать внутрь для укрепления стенок сосудов, айхерб рекомендует:). Хорошая микроциркуляция - это наш красивый тон кожи, меньше морщинок, раздражения, суженные поры и реже отечность и темные круги под глазами.
И, наконец, масло Понгамии (паранджи), которое традиционно используется в аюрведе для лечения дерматозов и является противовоспалительным и антисептическим средством. 

В качестве консерванта взяли токоферола ацетат и отказались от отдушек и красителей.



Маска упакована в стандартную пластиковую тубу 50 мл, подается через небольшое отверстие. Небольшой флакон легко поместится на полке и в дорожную косметичку. 
Текстура легкая, водянистая, легко распределяется по коже. При нанесении маска приятно холодит и имеет зеленоватый оттенок, но через несколько минут становится прозрачной.  Держать больше 10 минут не имеет смысла, она подсыхает. Смываю прохладной водой.
Но за это время маска успевает сотворить маленькое чудо: совершенно успокоить и осветлить кожу, снять жар и увлажнить. По своему опыту я не заметила противовоспалительного эффекта, но это мне наименее важно. Я собираюсь отвезти маску с собой на пляж и пользоваться в качестве after-sun. Смотрите, на что способна эта малышка за 10 минут. Она превращает меня из сеньора Помидора в человека!

Круто, правда? Для многострадальной чувствительной кожи, при куперозе или даже розацеа иметь такое средство быстрой помощи дома бесценно, очень рекомендую.
Накопительного эффекта маска не имеет, но быстро и локально - да, работает.

Огромный бонус марке за доступность, купить Avene можно почти в каждой аптеке. Цены варьируются, но примерно 15 евро за 50 мл. Расход у меня большой, потому что где потолще слой, там и похолоднее:)

Всем здоровой светлой кожи!
И спасибо PR за предоставленный на тестирование экземпляр.


christytb
0 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.