Theme Layout

[Rightsidebar]

Boxed or Wide or Framed

[Framed]

Theme Translation

Display Featured Slider

Featured Slider Styles

[Centred][caption2]

Display Grid Slider

Grid Slider Styles

Display Trending Posts

No

Display Author Bio

No

Display Instagram Footer

18/09/2011

Лаки nude


Привет, красотки!

Телесные оттенки лаков — это для меня один из самых быстрых вариантов ухоженных ногтей. Быстрее и надежнее только новый свежий маникюр)).
Подобных лаков насобиралось несколько, их них только 2 на деле похожи по цвету (но отличаются по текстуре, потому полюс качества серьезно сместился в пользу второго).


Я считаю, что nude оттенки достаточно сложные в нанесении и (как многие начинают знакомство с новой маркой с масок для лица) зачастую у новой для меня фирмы покупаю сначала телесный оттенок лака. Потому в коллекции много новых имен, но не всем из них повезло стать началом новой любви).

01. OPI Samoan Sand NL P61, 15мл



Полупрозрачный лак, который я даже чаще использую вместо базы под Chanel Riva или Mimosa, они красятся с нею просто на пятерку. Лак скорее бежевый, чем розовый.
Лак обычно крашу в 3 слоя, потому что не люблю просвечивающиеся ногти, но и тогда избежать их не удается.

В 1 слой смотрится чуть бежевым покрытием, просто вид ухоженных ногтей. Наносится не так легко, как мог бы (все же OPI делают отличные лаки), оставляет проплешины и даже в 3 слоя их все еще можно разглядеть). Глянец не выдающийся, но он есть.

2 слоя (на среднем пальце видны просветы, что не есть хорошо)






Сохнет в 3 слоя с закрепителем около 20 минут, носится таким пирогом до 5 дней, в моих глазах похвально).

Потому лаку всего лишь оценка 4.
Стоимость около 17 евро.

02. Deborah Shine Tech, 50. 8.5ml


Лак куплен в Словении, где я впервые и увидела эту марку. Песочный с мелким, но ощутимым шиммером. Подтон бежевый с легким намеком на какао.

Очень хорошо ложится на ноготь, беспроблемно даже в 1 слой, если бы не угловатая кисть. Она портит впечатление и надо приложить усилия вывести ровно линию у кутикулы. Поучились бы они у других стричь ворсинки…
Сохнет быстро, в 2 слоя за 10 минут. Ношу без закрепителя 3 дня, на 4. Кончики начинают стираться. Если увижу, то куплю еще у них лак, найду управу на кисть).







Оценка: 5-
Стоимость около 10 евро.

03. Rouge Baiser Paris Laque evidemment 03 beige rose, 7мл

Куплен в каком-то хочу_свой_идеальноый_лак_nude-припадке в Страсбурге, когда я впервые дорвалась до французского масса)). Совершенно нетипичная для меня текстура перламутра, потому лак при всей своей красоте и нежности выгоревшей розоватой пыли в аутсайдерах. Не могу я носить перламутровый песочек, будь он хоть сто раз красивый… Нет, он не выглядит дешево, но мои «тараканы» буйствуют против него). В целом в 2 слоя он хорош, почти не полосит и ложится тонким слоем, а потому хорошо и относительно быстро сохнет. Есть претензия к кисти: она слишком длинная и ей не так легко управлять). Носится, наверное, тоже неплохо, но больше 2 суток я не выдерживала). В ближайшем будущем будет подарен более лояльным пользователям). А самое грустное, что мне больше у них на стенде подсознательно ничего не хочется смотреть.



Оценка: 4
Стоимость около 6-7 евро, могу ошибаться.

04. Artdeco Ceramic Nail Laquer 62, 6 мл

Крем,  после высыхания блестящая зеркальная поверхность не исчезает, как это бывает с некоторыми. Наносить легко. Мне понравилось, что сохнет достаточно быстро. Не полосит, однако второй слой наносится немного густо, как не показалось. Для пробы красила без всяких баз и закрепителей, только по 2 слоя лака и все. Стойкость на 4.  Двое суток без ничего – это мой максимум, потом хочется перекрасить.. За прошедшие месяцы красила им всего раз, почему-то не пошел… Хотя я знаю, почему… Похоже, что причина в лаке номер 5.





Оценка:4+
Стоимость 8 евро

05. Anny 300 Make Up, 15мл
Оттенок на 90 процентов похож на Артдеко, но сама текстура более жидкая и легкая в нанесении. Полное отсуствие шиммера, сильный глянец, стильный дизан.

Это относительно новая марка для немецкого рынка, появилась весной в Дугласе. При этом у них профессиональный подход к гамме оттенков, которая постоянно пополняется.
Стенды выглядят вот так (спасибо за фото из блога:




Удобная кисть и приятная текстура позволяют быстро и аккуратно нанести в 2 слоя. Быстро сохнет и носится без закрепителя 3 дня. В целом заслуживает только похвалы!
Очень нежный цвет, действительно похож на тольный крем). Очень нравится дизайн флакона: устойчивый и тяжелый).



Оценка 5+
Стоимость около 10 евро.

06. Alessandro 923 Golden hush, 5ml


Недавно об этом мини-красавце уже был пост, но для полноты картины я его добавила в мой отзыв.

Несмотря на маленькую кисть и густоватую текстуру, лак в два слоя выглядит очень даже сносно. Для меня лучше всего на педикюре, т.к. руки красноватые (или мне так кажется) и выглядит лак негармонично. Бежевый с коричневато-серым подтоном, он действительно напоминает крем-брюле. Плотность лака затрудняет аккуратную прорисовку возле кутикулы. Стойкость стандартная, 3 дня на руках, а сам лак живет у меня уже больше года и в идеальном состоянии. Лимитка прошлого лета, но есть на ибей в несметных количествах.





Оценка: 4+
стоимость около 5 евро

07. Dior Vernis 189 Rose Porcelaine, 10ml



Хотела к броскому макияжу ногти цвета сахарной ваты с вкусом малины. И нашла) Даже по текстуре похож на сахар). Прилично выглядит, правда, только в 3 слоя)). Все остальное – полосит, просвечивает, неровно ложится. Слой получается толстоват и надо быть аккуратным, чтобы не оставить проплешины. В 3 слоя дает наконец-таки плотное покрытие и все равно просвечивает по линии улыбки)). Но зато носится 4 дня.
Нежно-розовый шиммер с серебристыми частичками. Поверхность высохшего лака гладкая, не шершавая. Сохнут эти слои около 20 минут.




Оценка: 4+
Стоимость ок. 23 евро

А теперь сравнительные свотчи на ромашке




а также групповая фотография кисточек:


Самые удобные в нанесении (кисть, рукоятка, текстура) По убывающей:
1. OPI
2. Anny
3. Deborah

Самые плотные по покрытию:
1. Alessandro
2. Deborah
3. Anny

Достаточно покрытия в 1 слой (полупрозрачное или плотное, но РОВНОЕ)
1. OPI (полупрозрачное) и Диор (полупрозрачное с шиммером)
2. Anny(крем)
3. Deborah (шиммер)

Самые прозрачные по покрытию:
1. OPI
2. Dior

Самые «ходовые»:
1. OPI
2. Dior
3. Anny
4. Deborah

Куплю еще:
1.OPI
2.Anny
3.Dior
4.Deborah (если будет возможность, в Германии их нет).


А вообще поиск любимого nude оттенка такой же бесконечный, как и поиск идеального красного)) Так что за сим не прощаюсь...))

Всем спасибо!



christytb
2 Comments
Share :

Follow @christytb

    Все фотографии и публикации защищены Авторскими правами. КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА БЛОГА ЗАПРЕЩЕНО. Powered by Blogger.